Вторник, 02 октября 2012 00:08

Об инициаторах проекта

Иван Сергеевич Арцишевский
Представитель старинного дворянского рода, потомок эмигрантов так называемой «первой волны». С 1998 по 2006 год - начальник Управления государственного протокола администрации Санкт-Петербурга. С 1998 года – представитель в России Объединения членов рода Романовых (Швейцария). Один из авторов церемонии перезахоронения останков императора Николая II и членов его семьи (1998 г.), а также церемонии переноса праха императрицы Марии Федоровны из Роскильда (королевство Дания) в Санкт-Петербург (2006 г.).

Евгений Иванович Юркевич
Профессиональный историк, кандидат исторических наук, закончил Санкт-Петербургский государственный университет исторический факультет по Кафедре Источниковедения и историографии истории России. Крупнейший специалист по военной истории, в том числе и по истории Гатчинских войск великого князя Павла Петровича. Автор монографии «Военный Петербург эпохи Павла I» (2007), представляющей объективную оценку деятельности этого государя в военной сфере. В 2011 г. Е.И. Юркевичем, на случай церковного прославления, написано «Житие императора Павла Петровича». Старший научный сотрудник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. (2006), соратник Российского имперского союза-ордена.

Дмитрий Георгиевич Ефимов
Директор гимназии № 209 Центрального района Санкт-Петербурга, кандидат исторических наук, победитель городского конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Санкт-Петербурга» (2010 г.), инициатор и руководитель проекта «Гимназия имени императора Павла I». Автор статей и публикаций по истории династии Романовых и патриотическому воспитанию учащихся. Главный инициатор занесения имени императора Павла I в Золотую Книгу Санкт-Петербурга.

Прочитано 23466 раз Последнее изменение Вторник, 02 октября 2012 00:15