Воскресенье, 13 мая 2018 00:02

Премьера спектакля «Ради семьи»

В педагогическом театре «Пауза» гимназии вновь премьера – спектакль «Ради семьи» по повести Лидии Чарской, замечательной детской писательницы и выпускницы Павловского института благородных девиц.

Актёры играли живо, подвижно, естественно. Дерзкая Шура Августова (София Бровкина), горячая Зюнгейка Карач (Таисия Кислова), неугомонная Маня Струева (Мария Лушникова), противоречивая Ева Ларская (Мария Герасимова), важная Мира Мордвинова (Владислава Черткова), справедливая Надя Копорьева (Ульяна Черткова), добродушная Катя Басланова (Элис Филипенко) – образы, созданные гимназистками 5-6 классов.
Действие происходит в женском пансионе. Главная героиня – юная воспитательница, выпускница Павловского института Ия Аркадьевна Басланова (Екатерина Табачник). В центре внимания борьба воспитанниц с новой наставницей, сменившей горячо любимую Магдалину Осиповну (Алиса Агаева).
Образы педагогов пансиона создают учителя гимназии: Наталья Андреевна Рыжова (директор Лидия Павловна), Андрей Владимирович Фильчугов (профессор Вадимов), господин Лове (Дмитрий Павлович Слабов), инспектор Копорьев (Александр Викторович Сазонов). В роли мамы Ии Аркадьевны Наталья Викторовна Прозорова. Она же является автором пьесы и постановщиком.
Опытная постановочная группа: Екатерина Табачник (второй режиссёр), Александр Сергеевич Прозоров (декоратор и звукооператор), Наталья Сушкова и София Уварова (помощники режиссёра по свету).