Пятница, 22 декабря 2017 18:06

Конкурс чтецов «Голоса Павловского института. Читаем прозу»

22 декабря 2017 года в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» впервые состоялся конкурс чтецов «Голоса Павловского института».

Учащиеся гимназии читали прозу – отрывки из произведений выпускниц Павловского института, первых русских писательниц: Елизаветы Кондрашовой, Надежды Лухмановой, Лидии Чарской, православной подвижницы и просветительницы игуменьи Таисии Леушинской (Марии Солоповой), выдающегося петербургского-ленинградского краеведа Ксении Ползиковой-Рубец, поэта и переводчика Марии Вега.
Звучали сказки, рассказы, фрагменты повестей, воспоминаний, писем.
Ребята читали проникновенно, осмысленно, с глубоким вниманием к звучащему слову.