Среда, 28 декабря 2016 15:17

Новогодний калейдоскоп

Самый волшебный праздник, как для взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

В детском саду гимназии подготовка к нему началась задолго до наступления праздника. Самые маленькие ждут его с особым нетерпением, ведь будет ёлочка, веселье и, конечно, подарки. Ребята, которые ещё не умеют считать, по несколько раз в день спрашивают у взрослых: сколько ещё дней до Нового года? Чтобы им было интересней ждать, педагоги детского сада для своих воспитанников сделали новогодний календарь сказок, который охраняет необычный Снеговик. Каждый день в заснеженном домике, открывается новое окошко, малыши радуются новым сказочным героям, а оставшиеся закрытые ставни показывают, сколько дней осталось до праздника.
Первыми приближение Нового года почувствовали в старшей группе «Ромашки». Для детей прошёл мастер-класс с родителями «В гостях у Снегурочки». Пришли сказочные герои: Ёлочка, Снеговик, Снегурочка и Зимушка. Вместе с ними ребята отгадывали загадки, клеили открытки, изготавливали новогодние игрушки и под музыкальное сопровождение баяниста пели весёлые частушки. Какое удовольствие дети получили от общения с взрослыми!
В канун новогодних праздников в детском саду проводилась выставка «Новогодняя игрушка». Каких только чудес мы не увидели: яркие шарики и фонарики, разнообразные животные, сказочные персонажи… Всего не перечислить! Игрушки выполнены вручную. В работах представлено разнообразие техник и материалов. Это, без преувеличения, произведения искусства. Для детей, любителей мастерить, поделки, которые готовятся к новому году, особенно дороги. А когда рядом с ребёнком с энтузиазмом работает мама, папа или другие родные люди, творческий процесс превращается в увлекательное действо.
С волшебными превращениями, удивительными чудесами, морем улыбок и веселья прошли традиционные новогодние праздники. Вместе с очаровательной Снегурочкой ребята водили хороводы, читали стихи Деду Морозу, играли в весёлые игры, танцевали и даже пели на английском языке. У старших дошкольников, несмотря на происки кота Базилио и лисы Алисы, захватывающее путешествие по сказочной стране «Лукоморье» благополучно закончилось, и золотой ключик был найден. К малышам в гости приходил Медвежонок, для которого ребята вместе с родителями наряжали ёлочку. В средней группе «Пчёлки» с большим успехом маленькими артистами была показана сказка «Рукавичка». Каждый ребёнок принял активное участие в сказочном представлении.
Благодарим родителей и детей, которые создали новогоднее праздничное настроение.

Прочитано 40783 раз Последнее изменение Среда, 28 декабря 2016 15:24