Пятница, 07 октября 2016 17:58

Коллегия добрых дел

Среди шести Павловских коллегий, работающих в рамках деятельности отделения Российского движения школьников, которое называется «Память и дело», есть Коллегия добрых дел. Все ее действия направлены на принесение пользы и радости. В преддверии Дня учителя Коллегия добрых дел организовала четыре акции, связанные между собой по смыслу и вытекающие из традиций гимназии.

27 сентября в День воспитателя в нашей гимназии была организована акция «Поклон воспитателям». Члены коллегии добра обучали воспитанников дошкольного отделения – ребят от 3 до 6 лет подвижной игре, с помощью которой малыши поздравили своих воспитателей. Воспитатели были рады и благодарны. В акции приняли активное участие Александра Куценко, Александра Егорькова, София Колпакова, Анна Пизонова, Анна Федотова, Ульяна Макаревич, Екатерина Васючкова.

30 октября по случаю 362-ой годовщины со Дня рождения императора Павла I были возложены цветы к бюсту основателя Военно-сиротского дома, предшественника Павловского женского института, в стенах которого находится наша гимназия. Император Павел I большое внимание уделял воспитанию детей – достойных граждан Отечества. Он говорил: «Для меня не существует ни партий, ни интересов, кроме интересов государства».

С 1 по 4 октября на площадке у парадной лестницы гимназии работала мастерская. Были организованы акции «Открытка для учителя» и «Подарок любимому учителю». Учащиеся и старших, и младших классов с удовольствием делали открытки и керамические статуэтки для учителей.

5 октября, в День учителя, возле гимназии на улице Восстания акция «Открытка учителю» получила достойное продолжение. Активисты  РДШ Валерия Дмитриева, Николай Гордеев, Екатерина Васючкова и Валерия Воробьева предложили прохожим подписать любимым учителям открытки, выполненные руками учащихся Павловской гимназии. День учителя 2016 года ушел в историю, подарив нашим педагогам хорошее настроение, а нам – радость от совершения маленьких, но таких важных добрых дел.

Министр добрых дел Елизавета Зубенко