Вторник, 20 сентября 2016 09:35

Торжественная инаугурация

На базе Павловской гимназии развернута пилотная площадка Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Гимназическое отделение организации получило имя «Память и дело».

Три направления Российского движения школьников в Павловской гимназии называются так: гражданско-патриотическое - «Традиции. Миротворчество. Поиск»,  личностное - «Творчество и созидание», информационно-медийное - «Открытое пространство». Военно-патриотическое направление представлено юнармейским отрядом «Наследники героев». Организацией детского самоуправления и деятельности по каждому направлению РДШ занимаются Павловские коллегии. Председатель Совета Павловских коллегий называется Президентом детского народа гимназии.

10-11 сентября состоялись выборы Президента, а также командиров классов и членов Совета коллегий. Президентами стали сразу два кандидата: Александр Гаврилов и Варвара Белокурова.

16 сентября прошла Торжественная инаугурация Президентов. Главы самоуправления произнесли торжественное обещание, получили напутствия директора гимназии Дмитрия Георгиевича Ефимова и председателя исполнительного комитета Региональной общественной организации «Золотая книга Санкт-Петербурга» Сергея Васильевича Григорьева. Во время церемонии также объявили, кто стал министром в каждой коллегии.

Директор гимназии Д.Г. Ефимов в своей речи сказал: «Должность Президента - это не только привилегии, а ещё и огромный труд».

Пожелаем удачи всем ребятам, ставшим Президентами детского народа, министрами и членами коллегий. Будем трудиться на благо родной гимназии № 209 – Павловской гимназии!

Министр коллегии печати и коммуникации Арина Чулкова