Пятница, 27 Май 2016 13:36

Встреча учащихся гимназии с режиссером-мультипликатором

24 мая, в День славянской письменности и культуры, учащиеся начальной школы и воспитанники подготовительной группы встретились с режиссером-мультипликатором Натальей Федченко.
Наталья Валерьевна представила два анимационных фильма из серии «Православные святыни России». Эта серия была задумана в 2000 году была. В каждом фильме рассказ об одной из чудотворных икон Пресвятой Богородицы, но не документальное повествование, а интересная и поучительная притча о духовных ценностях.
Во время встречи с режиссером состоялась премьера двух анимационных фильмов, выполненных юными мультипликаторами из нашей гимназии. На занятиях ИЗО-студии воспитанники старшей группы сняли мультзарисовку «Радость», а ребята из подготовительной группы – мультфильм «Непослушный гусёнок». Работа над созданием анимационных фильмов началась по инициативе заместителя директора гимназии, курирующего дошкольное отделение гимназии, Ирины Михайловны Гоголевой. Руководил работой ребят педагог дополнительного образования Александр Сергеевич Прозоров. Помощь оказывали воспитали обеих групп.
Юные мультипликаторы дали короткую пресс-конференцию.
Зрители остались довольны.

Прочитано 1982 раз