Пятница, 15 апреля 2016 17:57

12 апреля дошкольное отделение отпраздновало День космонавтики

12 апреля дошкольное отделение отпраздновало День космонавтики, отправившись в Большое космическое путешествие. Дошколята помогли инопланетянам, попавшим в беду, найти недостающие детали летающей тарелки. Каждая группа превратилась в космическую команду со своим девизом и капитаном: Лунтики, Галактические ромашки, Лучики, Звездный десант. У каждой команды был свой маршрут. Во время квеста каждая команда побывала на трех планетах и выполнила разные интересные задания: в «Звездном зоопарке» ребята познакомились интересными созвездиями животных, оживили Мертвую планету вместе с богиней Флорой, спасли из Черной дыры путешественника, не соблюдающего правила безопасности, на Планете Доброты окунулись в атмосферу радости и тепла, в Далекой галактике – музее гимназии отгадали космический кроссворд ,на Планете фантазии смогли примерить разные сказочные образы, у Ясного Солнышка читали стихи и отгадывали загадки, на огненной планете Марс у повара Натальи Анатольевны команды смогли подзаправиться и продолжить свой путь. Инопланетяне были очень благодарны и научили дошколят своему космическому танцу. Праздник получился познавательным, интересным, насыщенным и помог ребятам поближе познакомиться с историей космоса.

Прочитано 52032 раз