Четверг, 04 февраля 2016 15:24

Проект "Волшебные лестницы" в начальной школе гимназии

Во второй четверти 2015 г. в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» учащиеся 1 – «Б» класс (Классный руководитель Некрасова Е.Ю.) приняли участие в городском сетевом сообществе «Музей глазами ребенка» (Был проведен проект-исследование «Волшебные лестницы»).

Для этого дети вместе с учителем и родителями совершили тематические прогулки в поисках интересных лестниц, в классе создали фотовыставку, узнали историю разных лестниц. Затем посетили Эрмитаж, где совершили игру путешествие («Квест») «Лестницы Эрмитажа».

В гимназии, по исторической лестнице, был создан и проведен собственный «Квест». Заключительным этапом проекта явилось украшение главной исторической лестницы лестницы гимназии к Новому году. Выражаем искреннюю благодарность Изотовой Екатерине Викторовне (маме Изотовой Анастасии) за создание «Квеста» в гимназии и Кольцовой Анне Игоревне (маме Волосюк Евы) за создание видеофильма.

Особая благодарность Фильчугову Андрею Владимировичу – учителю ИЗО нашей гимназии и всем ребятам начальной школы, которые оказали огромную помощь в изготовлении украшений для лестницы.

Администратор сайта