Понедельник, 23 ноября 2015 17:33

Живой урок истории

20 ноября учащиеся 5-8-х классов посетили выставку, посвящённую обмундированию и вооружению времён Великой (Первой мировой) и Великой Отечественной войн.

Выставка была организована родителем ученика нашей гимназии Андреем Владиславовичем Пиотуховским, который раскрыл, казалось бы, не для всех интересную тему самым ярким образом.
О том, что это был настоящий «живой» урок истории, говорит тот факт, что даже девочки спешили в своих руках ощутить гранату, оружие, каску, фуражку, противогаз, флягу тех времён.
Урок проходил в эти дни не случайно: 11 ноября 1918 г. закончилась Первая мировая война, а 20 ноября 1945 г., 70 лет назад, начался знаменитый Нюрнбергский процесс – международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии.
Выражаем искреннюю благодарность Андрею Владиславовичу за сотрудничество.