Понедельник, 23 ноября 2015 12:39

21 ноября 2015 года в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошел День открытых дверей.
В начале дня для всех гостей была организована экскурсия по зданию гимназии и музею истории гимназии силами руководителя музея А.А.Захаровой. Затем для родителей учащихся 3-х классов в конференц-зале гимназии прошло родительское собрание, на котором выступил директор гимназии Д.Г.Ефимов. Он познакомил родителей с возможностью выбора модуля ОРКСЭ и ответил на вопросы родителей. Учитель истории и обществознания П.С.Гурьянов  рассказал родителям об особенностях преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики». Далее родители учащихся 3-х классов смогли посетить открытый урок  ОРКСЭ в 4 «А» классе.
Затем в конференц-зале гимназии прошло собрание для родителей будущих первоклассников. Директор гимназии Д.Г.Ефимов познакомил родителей с правилами приема в первый класс в 2016-2017 учебном году, особенностями образовательного процесса в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия»,  рассказал об истории и традициях образовательного учреждения. Заместитель директора гимназии по УВР О.Э.Солопова познакомила родителей будущих первоклассников с особенностями УМК «Начальная школа XXI века». В это же время, для всех детей, кто пришел вместе с родителями на День открытых дверей, силами учителей начальной школы гимназии и воспитателями детского сада гимназии были организованы мастер-классы (музыкальный, спортивный, театральный, творческий).
Родители будущих первоклассников имели возможность познакомиться с учителями будущих 1-х классов и посетить открытые уроки в 4 «А» и 4 «Б» классах.
Для всех желающих были организованы консультации с учителем-логопедом, социальным педагогом и администрацией гимназии.
Мы благодарны всем, кто посетил нашу гимназию в этот день!