Суббота, 17 октября 2015 09:44

Музейное занятие «По страницам истории Павловского института»

С 7 по 16 октября в музее для учащихся 3-4 классов прошло музейное занятие «По страницам истории Павловского института». Гимназисты были разделены на 3 группы.

Первой группе предстояло узнать о жизни «павлушек» с помощью двух экспонатов: портрета императора Павла I и формы воспитанницы института.
Вторая группа внимательно рассматривала макет здания института – он «рассказал» им о том, как девочки проводили свой досуг.
Третья группа с помощью планов этажей Павловского института, воспоминаний выпускницы института 1893 г. Лидии Чарской и иллюстраций к ним «прошлась» по коридорам нашего здания.
Во время занятия учащиеся проявили себя активными слушателями, внимательными исследователями и верными помощниками друг другу – ведь работать в команде не просто!

Последнее изменение Суббота, 17 октября 2015 09:51