Понедельник, 12 октября 2015 18:55

Пожарный дозор

10 октября на базе школы № 312 Фрунзенского района прошли общегородские соревнования юных спасателей, в которых наши учащиеся защищали честь Центрального района.

Ребята соревновались в одевании боевой одежды пожарного, вязании узлов, оказании первой медицинской помощи пострадавшим. Нашим воспитанникам пришлось поработать не только физически, но и интеллектуально: соревнования включали в себя теоретическую часть. Павловцы держали экзамен перед офицерами МЧС по основам пожарной безопасности и знанию первичных средств пожаротушения.
Такого рода соревнования дают объективную оценку готовности учеников нашей гимназии к активным действиям в чрезвычайных ситуациях.
Выражаем благодарность всем организаторам и участникам соревнований за результативно проведённое мероприятие, а также родителям наших учащихся – за воспитание ответственных граждан нашей страны.

Команда наших спасателей:

Тимофей Бессонов 5 в