Понедельник, 14 сентября 2015 13:14

День установления блокады Ленинграда

С 8 по 11 сентября учащиеся начальной школы посещали музей истории гимназии. Занятия были приурочены ко дню установления блокады Ленинграда 8 сентября 1941 года.

Каждый класс был разделён на группы. Гимназисты составили и выступили с небольшой экскурсией о работе госпиталя № 2015 в годы Великой Отечественной войны, обсудили фрагмент из фильма о жизни блокадного города «Зимнее утро», внимательно рассмотрели экспонаты военного времени в экспозиции музея.
Особое впечатление на ребят произвёл мультипликационный фильм «Подвиг Колобанова», посвящённый бою роты танкиста Зиновия Григорьевича Колобанова 20 августа 1941 года у Гатчины.
Каждая встреча заканчивалась минутой молчания в память о погибших.

Последнее изменение Понедельник, 14 сентября 2015 13:17