Вторник, 08 сентября 2015 13:58

Урок истории в музее

2 и 8 сентября в музее истории гимназии совместно с учителем истории Екатериной Ивановной Оргеткиной для учащихся 5-х классов в музее был проведён урок истории «Источники знаний о прошлом».

С помощью экспонатов, которые находятся в музее, гимназисты смогли наглядно прочувствовать разнообразие исторических источников, благодаря которым мы узнаём о далёком прошлом. Для многих ребят оказалось неожиданным, что из обычных на первый взгляд вещей можно извлечь много полезной информации для историка.
Мы надеемся, что такая форма проведения урока истории будет способствовать формированию повышенного интереса учащихся к этому предмету.

Последнее изменение Вторник, 08 сентября 2015 14:03