Пятница, 08 мая 2015 12:33

Урок мужества "Мы - внуки страны, победившей фашизм"

7 мая 2015 года  во всех классах гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошел единый урок мужества по теме: «Мы - внуки страны, победившей фашизм». В мероприятии приняли участие около 600 гимназистов,  более 30 педагогов, а также 15 ветеранов.
Дмитрий Георгиевич Ефимов – директор гимназии, провел урок мужества, посвященный 70-летию Великой Победы. В этот день гимназию посетили гости, главный редактор газеты «Петербургский дневник» - Андрей Григорьевич Шамрай, сын кавалера ордена Александра Невского, Валентин Георгиевич Пальмский, сын выпускника нашего учебного заведения, участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского Георгия Леонардовича Пальмского.
Дмитрий Георгиевич, совместно с учащимися, вспомнили основные символы Великой Отечественной Войны, ребята провели исторические параллели между тремя отечественными войнами в истории нашей страны, Отечественной войной 1812 года, Первой мировой войной, Великой Отечественной войной. Андрей Георгиевич Шамрай выступил перед гимназистами, рассказал им о важности и необходимости изучения современной прессы, объяснил ребятам, что качественная информация влияет на правильное формирование мировоззрения молодого человека.