Вторник, 28 Апрель 2015 13:41

День семьи в начальной школе

25 апреля 2015 года в историческом актовом зале гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошел традиционный «День семьи в начальной школе». Как и большинство мероприятий этого года, он был посвящен Дню Великой Победы. С приветственным словом к присутствующим обратился директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов. Также поздравил зрителей, учащихся и ветеранов с наступающим Днем Победы глава муниципального образования Литейный округ Павел Валерьевич Дайняк. В праздничном мероприятии участвовали все учащиеся начальной школы, 247 детей. Каждый из девяти классов подготовил свой концертный номер. Это были военные песни тех далеких лет, и созданные в наше время. Наверное, не осталось ни одного равнодушного человека, когда на экране шли фрагменты всеми любимых фильмов: «Летят журавли», «Дорогой мой человек», «Баллада о солдате», «В бой идут одни старики».

Особо хочется отметить ведущих – учащихся начальных классов:

Ирину Бутову (1б);

Степана Семенова (1б);

Дениса Рассказова  (1а);

Джулию Лейзен (2б);

Арсения Медуницина (2б);

Алексия Тугас (2а);

Полину Рябинину (3б);

Сергея Пашаева (3а);

Тимофея Родимова (4б);

Игоря Петрова (4б);

Алексея Некрасова (4б);

Кирилла Машукова (4а);

Наталью Сушкову (4а);

Николая Гордеева (4а);

Елизавету Пушкину (4в);

Анакиз Аскерову (4в).

Ребята просто блестяще справились со своей задачей, несмотря на свой юный возраст, показали себя настоящими профессионалами.

Песня «День Победы», ставшая уже гимном этого великого праздника и исполненная всеми присутствующими в зале, не просто поставила большой восклицательный знак данному мероприятию, но и объединила всех – родителей, детей, педагогов, ветеранов, почетных гостей. В этот день нашими гостями были ветераны (34 человека), родители учащихся (172 человека).  Администрация гимназии и весь педагогический коллектив благодарит всех создателей этого замечательного праздника: учителей начальной школы, учителя музыки Ягудину Наилю Алимовну, сотрудников дошкольного отделения и, конечно же, автора и вдохновителя - Ольгу Эдуардовну Солопову, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, курирующего начальную школу.

Ольга Маслий