Понедельник, 06 Апрель 2015 14:02

Поездка в Америку, в города Чикаго и Сент-Луис

На протяжении многих лет в нашей гимназии существует программа русско-американского культурного обмена. Каждое лето в семьи наших учеников приезжают учащиеся из школы в г. Сент-Луис и знакомятся с русской культурой и живут в семьях гимназистов. А весной группа подростков из нашей гимназии отправляется в США.

В этом году принять участие в программе посчастливилось учащимся 9А класса. С 15 по 30 марта состоялась поездка в Америку, в города Чикаго и Сент-Луис. Школьники посетили множество музеев, выставочных залов и достопримечательностей. Они жили в американских семьях, ходили в школу, повышали уровень владения английским языком и набирались впечатлений.

Вот некоторые из них:

«Мне очень понравилось наше путешествие в Америку. Сент-Луис очень красивый город, и люди в нем добрые и улыбающиеся. Самое большое впечатление на меня произвела моя принимающая семья. Я подружилась со всеми членами семьи. Они очень добрые люди. Я очень благодарна им за теплое отношение ко мне. Америка произвела на меня грандиозное впечатление. Сейчас я очень скучаю по тому времени и по моим новым друзьям. Спасибо большое всем учителям.»

Анастасия Иванова, 9А

«Эта поездка произвела на меня огромное впечатление! Одно дело, слышать отзывы других об Америке, а другое дело посетить эту страну самой. Поездка в такие контрастные города, как Чикаго и Сент-Луис, сыграли свою роль. Чикаго поражает своей красотой и невероятной атмосферой. Этот город настолько очаровал меня, что поначалу мне совсем не хотелось оттуда уезжать. В Сент-Луисе мы жили в семьях. Был организован очень теплый прием. Хочется сказать отдельное спасибо учителям, а также родителям Бена, мальчика, в семье которого я жила. Мне было приятно общаться, как с принимающей семьей, так и с другими ребятами и их родителями. Желательно, чтобы подобные программы обмена в гимназии продолжали свое существование. Ведь такой интересный опыт и пережитые впечатления еще не скоро удастся забыть.»

Надежда Карклина, 9А

«Поездка была замечательной. Мне все понравилось. Моя принимающая семья была самая лучшая для меня. Mr. Chura – потрясающий учитель. Он все рассказывал и объяснял нам. Благодарю наших учителей, Mr. Chura и мою принимающую семью.» Светлана Зарубина, 9А «Несколько дней назад мы вернулись из незабываемой поездки, которая оставила неизгладимые впечатления. Это поездка в Чикаго и Сент Луис. Чикаго поразил нас своим размахом, своими небоскребами, своей необычной красотой. Мы поднимались на самую высокую башню и любовались красотой ночного Чикаго, были на экскурсии в музее искусств…

И вот мы подъезжаем к Сент-Луису, все немного волнуемся перед встречей с принимающей семьей. Но все прошло очень тепло, мы встретились, как старые друзья, как будто и не было восьми месяцев разлуки. Большое спасибо Mr. Chura, который показал нам все достопримечательности этого города, учителям, с которыми мы общались в школе и отдельное огромное спасибо семье, где я жила. Они постарались создать такую теплую атмосферу моего пребывания, окружили меня такой заботой, что у меня остались самые приятные впечатления. Хочется, чтобы этот проект продолжался и дальше, т.к. он способствует дружбе и большему взаимопонимания наших двух стран.»

Елизавета Харитоненко, 9А

«Очень понравилась обстановка во время программы обмена. Доброжелательность педагогов и открытость ребят всегда поднимали мне настроение. Это опыт, который я хотел бы повторить в своей жизни»

Семен Шолохов, 9А

Администратор сайта