Вторник, 24 февраля 2015 17:50

Масленица в детском саду

Традиционным праздником, который ежегодно отмечается и детьми и взрослыми в детском саду является МАСЛЕНИЦА. Масленица — традиционный славянский праздник. В календаре Русской православной церкви период масленичной недели называется Сырной седмицей. Масленица символизирует прощание с зимой и встречу с весной.

На протяжении всей недели воспитатели старались донести до детей суть и традиции праздника, приводили примеры из жизни крестьян, рассказывали о том, как праздновался этот праздник на Руси нашими предками. Дети встречали Масленицу, пели русские народные песни, играли в веселые игры. На масленичной неделе состоялся театрализовано–игровой праздник, после которого можно было по хорошей русской традиции отведать ароматных румяных блинов.  Огромное спасибо всем участникам!

Прочитано 52861 раз Последнее изменение Четверг, 26 февраля 2015 11:52