Авторские программы
Понедельник, 11 февраля 2019 15:21

Музей истории гимназии пополнился уникальным экспонатом

6 февраля, на праздновании 220-летия со дня основания Павловского института благородных девиц, фонд нашего музея пополнился дореволюционным изданием книги детской писательницы Лидии Чарской «Люда Влассовская».

Повесть «Люда Влассовская» относится к циклу «институтских повестей» и посвящена жизни воспитанниц Павловского института благородных девиц, выпускницей которого была и сама писательница. С сочувствием и любовью раскрывает писательница заповедный мир переживаний, мыслей и идеалов институтских затворниц. Повести Чарской воспитывают чувство собственного достоинства, долга и справедливости, учат товариществу, милосердию, добру.

От всей души благодарим друга нашей гимназии, создателя музея истории школы Карла Мая Никиту Владимировича Благово, который преподнёс в дар эту редкую книгу.

Последнее изменение Вторник, 12 февраля 2019 09:36