Авторские программы
Пятница, 30 декабря 2016 10:56

Музейное занятие «От школы № 209 к 209-й Павловской гимназии»

В последние дни уходящего года в рамках Недели истории и культуры СССР учащиеся 5-11-х классов погрузились в атмосферу школы № 209 20-х-80-х гг.

В музее гимназисты не только познакомились с основными вехами истории нашего образовательного учреждения, но и изучили экспонаты времён СССР: аттестат 1936 г., школьные учебники 50-х гг., дневники 60-х гг. Ребятам было интересно обнаружить, что правила поведения учащихся были практически одинаковыми как для них, так и для их бабушек и дедушек.
Встреча завершилась реконструкцией церемонии посвящения в пионеры: в послевоенное время в школе № 209 была пионерская дружина имени Зои Космодемьянской. Традиция ученического самоуправления продолжается и сегодня: свои таланты каждый ученик может реализовать в Общественном движении нашей гимназии «Память и дело».

Последнее изменение Пятница, 30 декабря 2016 11:01